一个长方体的侧面展开图是一个边长12厘米的正方形。这个长方形的体积是( )。

点点渔火 1年前 已收到3个回答 举报

誓杀黑三猪 幼苗


12÷4=3 3×3=9 9×12=108

1年前 追问

8

点点渔火 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

ln_wdh521 幼苗


不可能!


2

awen_bo 幼苗


144CM3


1