用科学计数法表示下列各数:1.5032= 2.1000000= 3.-968.47= 4.1000.089= 5.160

用科学计数法表示下列各数:1.5032= 2.1000000= 3.-968.47= 4.1000.089= 5.16082×10³
6.0.0027×10六次方
会的赶紧教教我吧.
我就这么爱你 1年前 已收到4个回答 举报

yao0962 幼苗


1.5032= 5.032×10³
2.1000000= 1×10^6
3.-968.47= -9.6847×10²
4.1000.089= 1.000089×10³
5.16082×10³ =1.6082×10^7
6.0.0027×10六次方=2.7×10³


6

比特丁丁 幼苗


5032=5.032*10^3
1000000=1*10^6
-968.47=-9.6847*10^2
1000.089=1.000089*10^3
16082*10^3=1.6082*10^7


2

文舟 幼苗


5032=5.032*10^3
1000000=1*10^6
-968.47=-9.6847*10^2
1000.089=1.000089*10^3
16082*10^3=1.6082*10^7


2

马子哥27 幼苗



1