用科学计数法表示下列各数.-7400000,9600000,370000.

穿裙子的女生 1年前 已收到3个回答 举报

aifeidexuan80 幼苗


-7.4×10^6
9.6×10^6
3.7×10^5


5

jojonew 果实


用科学计数法表示下列各数。
-7400000=-7.4×10^6,
9600000=9.6×10^6,
370000=3.7×10^5.


1

光头长xx 幼苗


—7400000=—7.4X10的6次方
9600000=9.6X10的6次方
370000=3.7X10的5次方
整数后几位就X10的几次方,如负数就前面用负号,小数就用10的负几次方


1