求4年级口算题400道,

acbase 1年前 已收到3个回答 举报

alexlee660839 幼苗


26 -6 -64 = 20 -64 = -44
10 -80 = -70
27 + 3 -48 = 30 -48 = -18
28 + 12 -32 = 40 -32 = 8
29 + 21 -16 = 50 -16 = 34
30 + 30 + 0 = 60 + 0 = 60
70 + 16 = 86
80 + 32 = 112
90 + 48 = 138
34 + 66 + 64 = 100 + 64 = 164
35 + 75 + 80 = 110 + 80 = 190
36 + 84 + 96 = 120 + 96 = 216
37 + 93 + 112 = 130 + 112 = 242
38 + 102 + 128 = 140 + 128 = 268
= 150 + 144 = 294
40 -30 -140 = 10 -140 = -130
= 20 -124 = -104
42 -12 -108 = 30 -108 = -78
43 -3 -92 = 40 -92 = -52
44 + 6 -76 = 50 -76 = -26
45 + 15 -60 = 60 -60 = 0
70 -44 = 26
47 + 33 -28 = 80 -28 = 52
90 -12 = 78
49 + 51 + 4 = 100 + 4 = 104
50 + 60 + 20 = 110 + 20 = 130
51 + 69 + 36 = 120 + 36 = 156
52 + 78 + 52 = 130 + 52 = 182
53 + 87 + 68 = 140 + 68 = 208
150 + 84 = 234
55 -45 -200 = 10 -200 = -190
56 -36 -184 = 20 -184 = -164
57 -27 -168 = 30 -168 = -138
58 -18 -152 = 40 -152 = -112
59 -9 -136 = 50 -136 = -86
60 + 0 -120 = 60 -120 = -60
61 + 9 -104 = 70 -104 = -34
62 + 18 -88 = 80 -88 = -8
63 + 27 -72 = 90 -72 = 18
100 -56 = 44
65 + 45 -40 = 110 -40 = 70
66 + 54 -24 = 120 -24 = 96
67 + 63 -8 = 130 -8 = 122
68 + 72 + 8 = 140 + 8 = 148
69 + 81 + 24 = 150 + 24 = 174
70 -60 -260 = 10 -260 = -250
71 -51 -244 = 20 -244 = -224
72 -42 -228 = 30 -228 = -198
73 -33 -212 = 40 -212 = -172
74 -24 -196 = 50 -196 = -146
都有答案的.而且有简便计算的过程.
快点抄把


10

雷电风与 幼苗


1.35+42=77 2.15+76=91 3.36=25=61 4.25+73=98 5.17+35=52 6.16+28=44 7.65=32=97 8.18=47=65 9.51=33=83 10.21+56=77 11.30+42=72 12.55+42=97 13.31+53=84 14.14+56=70 15.64+23=87 16.49+28=77 17.18+46=64 18.22+34=56 19.22+48=70 20.85+15=100 21.35+33=68


2

capi 幼苗


123+123=246 359+157=516 963+123=1086 159+753=912 135+621=756


1