甲,乙两工程队修一条1400米的公路,两端同时开工,甲队每天比乙队多修20米,经过10天修完,甲队每天修几

月牙与水 1年前 已收到1个回答 举报

买31只匡威鞋 幼苗


甲乙每天共修1400÷10=140米
甲每天修(140+20)÷2=80米
乙每天修140-80=60米


5