甲乙两工程队修一条1400千米的公路他们从两端时开工甲队每天比已队多修20米,经过10天后修完这条公路 下面

甲乙两工程队修一条1400千米的公路他们从两端时开工甲队每天比已队多修20米,经过10天后修完这条公路 下面
甲每天修了多少米? 方程(最好有图)
lploveztt 1年前 已收到1个回答 举报

琳洁 种子


1400千米?是1400米?
解设甲每天修了x米
(x+x-20)×10=1400
2x-20=140
2x=160
x=80
答甲每天修80米

1年前 追问

7

lploveztt 举报

2x-20=140 中间是-吗?

举报 琳洁

是啊