学校五年级的学生参加大扫除的人数是未参加的1/4,后来又有2人主动加,实际参加的人数是未参加人

学校五年级的学生参加大扫除的人数是未参加的1/4,后来又有2人主动加,实际参加的人数是未参加人
数的三分之一,问某校五年级学生有多少人?(算式解决)
jie_lvlv 1年前 已收到1个回答 举报

li821101 幼苗


1/1+3减1/1+4=1/20
2除1/20=40(人)
答:.


10