长方形的周长为84厘米,长和宽的比是4:3,这个长方形的面积是( ) 长方形的周长为84厘米,长和宽的比

胖胖妖 1年前 已收到2个回答 举报

一人塔尖跳舞 幼苗


面积=长*宽
=[(84/2)*4/7]*[(84/2)*3/7]
=24*18
=432


7

bimyesdd 幼苗


84÷2=42
长为:42×4 =24
-
7
宽为:42-24=18
长×宽=面积
24×18=432


1