化简:根号5 分之根号20+根号5-2

化简:根号5 分之根号20+根号5-2
2.根号3分之根号12加根号27 3.(根号3加根号2)乘(根号3-根号2) 4.2倍根号12加3倍根号48 5.根号七分之1加根号28减根号700 6.根号32减3倍根号二分之一加根号2 我急,求求你们了,我会提高悬赏
带头捐献 1年前 已收到2个回答 举报

陶瓷女人lili 春芽


1,√20/√5+√5-2=√5
2,√12/√3+√27=2+3√3
3,(√3+√2)(√3-√2)=1
其它自己做.


10

655cc0 幼苗


=2+根号5-2
=根号5


2