8.4-x--2.8+6=80.8+2x

wupen8888 1年前 已收到5个回答 举报

lucainv 幼苗


8.4-2.8+6-80.8=2x+x
x=-69.2/3 约等于-23


7

红豆女 幼苗


8.4-x--2.8+6=80.8+2x
-x-2x=80-8.4-6
-3x=65.6
x=-65.6/3


2

diqiucunluo 幼苗


x=30.8


2

很黑ff 幼苗


橘子郡男孩2010别误人子弟好么?


1

狐狸走江湖 幼苗


这是一元一次方程吧~~
8.4-x-2.8+6=80.8+2x
-x-2x=80.8+2.8-6-8.4
-3x=69.2
x=-23.066667
x约等于-23.1


0