一个自然数除以5,看成除以8.结果商17余4,这个自然数是多少

zry126 1年前 已收到1个回答 举报

josh_groban 幼苗


17×8+4=140

1年前 追问

1

zry126 举报

问题说错了,是求正确的结果,而不是这个自然数

举报 josh_groban

自然数:17×8+4=140
正确的算式:140÷5=28
正确的结果为28。