小超计算一道除法题时,由于粗心错把6看成了9,结果商53余3,正确结果是什么

bjmengyu 1年前 已收到1个回答 举报

吨吨 幼苗


53×9=477
477+3=480
480÷6=80
答:正确结果是80
肯定对的!请参考!


4