长140米宽13米等于多少亩

saydl 1年前 已收到2个回答 举报

wg102202 幼苗


140*13=1820平方米=1820*0.0015=2.73亩


5

无知tt 幼苗


1 亩 = 666.66666666667 平方米
1 平方米 = 0.0015 亩
140X13X0.0015= 2.73亩


2