某校举行朗诵比赛,七位评委现场给小红打分.已知七位评委给小红的评分如下表:

某校举行朗诵比赛,七位评委现场给小红打分.已知七位评委给小红的评分如下表:
你认为怎样给小红评出最后的得分比较合适?请你算出她的最后得分.
流风碎浪 1年前 已收到1个回答 举报

xiao33649519 幼苗


首先,比较大小,去掉最高分和最低分(9.2和9.8),剩下的数加起来.(9.3+9.4+9.5+9.5+9.5)÷5=47.2÷5=9.44
我可是一字一字打的,很辛苦的昂!


9