苹果树是桃树的5倍,并且比桃树多200棵,苹果树和桃树各有多少棵?

xiaomifeng83 1年前 已收到5个回答 举报

王三望 幼苗


苹果树 250棵 桃树 50棵


4

tangguo113 幼苗



200÷(5-1)=50
50×5=250
答:苹果树和桃树分别有250棵,50棵


2

elsewhere2007 幼苗


苹果树是桃树的5倍
5-1=4
200÷4=50
50×5=250
苹果树250棵,桃树50棵


2

brb15332 幼苗


桃树=200÷(5-1)=50棵
苹果树=5×50=250棵


0

小风灵 果实


桃树200÷(5-1)=50棵
苹果树50×5=250棵


0