()是2个七分之一;给它再添上()个七分之一,它就等于1

()是2个七分之一;给它再添上()个七分之一,它就等于1
8为分母的真分数有()个,其中最大的一个是(),它与以8为分母的最小假分数相差().
金南京20 1年前 已收到1个回答 举报

相思叶 幼苗


(7分之2 )是2个七分之一;给它再添上(5)个七分之一,它就等于1
8为分母的真分数有(7)个,其中最大的一个是(8分之7),它与以8为分母的最小假分数相差(4分之1 ).
9/8 - 7/8 = 2/8 =4分之1
施主,我看你骨骼清奇,
器宇轩昂,且有慧根,
乃是万中无一的武林奇才.
潜心修习,将来必成大器,
鄙人有个小小的考验请点击在下答案旁的
"选为满意答案"


10