如何使这四个数字8833等于24

如何使这四个数字8833等于24
无论使用数学上的一切办法
每个数字都要用一次。
爱笑的人1979 1年前 已收到4个回答 举报

hengsh 幼苗


8/(3-8/3)
这个5551的道理是一样的


5

robertyang326 幼苗


(8/2)*(3+3)=24!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


2

yxb5369 幼苗


8/(3-8/3)=24


2

800app1970 幼苗


8开三次方得2,(8÷2)×(3+3)=24


1