9 2 2 7四个数字如何等于24

wsdf258 1年前 已收到7个回答 举报

evdj14z6 幼苗


楼上那个你看看得24么?
22+(9-7)=24
我的答案!


1

士之心 幼苗


无解的题目


2

江澄子 幼苗


如按顺序,我只能算出23;如不按顺序,则如上。


2

iiawxaflf 幼苗


[(9+7)/(2*2)]!=4!=4*3*2*1=24


2

rfedghukljklj 幼苗


(22-7)+9=24


2

小虎队 幼苗


2×7+(9-2)=24


1

Jessica_jia1984 幼苗


无解啊,楼主


0