用8963四个数字如何等于24看不懂耶

浪吟 1年前 已收到5个回答 举报

lwclwccwl 幼苗


1: 8 × (9 ÷ (6 - 3))
2: 8 × 9 ÷(6 - 3)
3: (8 × 9) ÷ (6 - 3)
4: (8 - 6) × (9 + 3)
5: 8 × (6 - 9 ÷ 3)
6: 8 × (6 - (9 ÷ 3))
7: (8 - 6) × (3 + 9)
8: (8 ÷ (6 - 3)) × 9
9: 8 ÷ (6 - 3) × 9
10: 8 ÷ ((6 - 3) ÷ 9)
11: 9 × (8 ÷ (6 - 3))
12: 9 × 8 ÷(6 - 3)
13: (9 × 8) ÷ (6 - 3)
14: (9 - 8 + 3) × 6
15: ((9 - 8) + 3) × 6
16: (9 - (8 - 3)) × 6
17: (9 ÷ (6 - 3)) × 8
18: 9 ÷ (6 - 3) × 8
19: 9 ÷ ((6 - 3) ÷ 8)
20: (9 + 3 - 8) × 6
21: ((9 + 3) - 8) × 6
22: (9 + (3 - 8)) × 6
23: (9 + 3) × (8 - 6)
24: 6 × (9 - 8 + 3)
25: 6 × ((9 - 8) + 3)
26: 6 × (9 - (8 - 3))
27: (6 - 9 ÷ 3) × 8
28: (6 - (9 ÷ 3)) × 8
29: 6 × (9 + 3 - 8)
30: 6 × ((9 + 3) - 8)


3

zurigo 幼苗


(9-8+3)*6=24


2

电话90 幼苗


(6-9/3)*8= 24


2

ychd1234 幼苗


6*(9-8+3)


1

sunli0519 幼苗


(8-6)*(9+3)=24


0