lnx在0到e上的定积分与lnx^2在0到e上的定积分有什么关系?

lnx在0到e上的定积分与lnx^2在0到e上的定积分有什么关系?
请提供具体思路与根据.
i粒u 1年前 已收到1个回答 举报

梦欲 幼苗


∫ lnxd(x)=xlnx-∫ xd(lnx) (这是假积分,中间要求极限)∫(0,e)=elne-0-∫ xd(lnx)=e-∫ d(x)=e-(e-0)=0∫(0,e) lnx^2dx=xlnx^2-∫xdlnx^2=xlnx^2-∫x*1/x^2*2xdx=xlnx^2-∫2dx(0,e)的积分值为:2e-lim(x__0xlnx^2)...


8