人教版九年级下册化学第8单元课题2课后习题5,8题答案

逐梦天使 1年前 已收到1个回答 举报

jiaxu900 幼苗


5、(1)不能反应,(2)Zn+CuSO4=ZnSO4+Cu,(3)不反应,(4)Al+3AgNO3=Al(NO3)3+3Ag8.生成氢气的质量:Mg:2.5 g;Zn:0.92 g;Fe:1.07 g。 需要金属的质量:Mg:360 g;Zn:975 g;Fe:840 g。


0