(X的平方-16)分之(X的平方-5X+6)除以(4-X)分之(X-3)×(4-X的平方)分之(X的平方+5X+4)等于

(X的平方-16)分之(X的平方-5X+6)除以(4-X)分之(X-3)×(4-X的平方)分之(X的平方+5X+4)等于多少?
急急急急急急!各路英雄好汉帮下忙.(回答过程,追加悬赏,谢谢~)
鱼露137 1年前 已收到3个回答 举报

anyanyany 春芽


(X²-5X+6)/(X²-16)÷(X-3)/(4-X)×(X²+5X+4)/(4-X²)
=(X-2)(X-3)[/(X+4)(X-4)]×(4-X)/(X-3)×(X+1)(X+4)/[(2+X)(2-X)]
=(X+1)/[(2+X)
=(X+1)/(X+2)

1年前 追问

6

鱼露137 举报

应该有负号的吧

小姬儿 花朵


原式=(X-2)(X-3)/[(X-4)(X+4)]×(4-X)/(X-3)×(X+1)(X+4)/[(2-X)(2+X)]
=(x+1)/(x+2)


1

ilovecc0 幼苗


原式
=(x-2)(x-3)/[(x+4)(x-4)] *(4-x)/(x-3) *(x+1)(x+4)/(4-x)^2
=(x-2)(x-3)(4-x)(x+1)(x+4)/[(x+4)(x-4)(x-3)(4-x)^2]
=-(x-2)(x+1)/(x-4)^2


0