1.男工相当于总人数的2/1多30人女工相当于男生的10/9少6人求总人数

1.男工相当于总人数的2/1多30人女工相当于男生的10/9少6人求总人数
2.父亲40岁时儿子12岁当儿子的年龄是父亲的5/12儿子几岁
snowyzy 1年前 已收到4个回答 举报

我就是这样啊 幼苗


1.设总人数为x人
( 1/2x+30)*9/10-6+1/2x+30=x
1/20x=51
x=1020
2.设父亲年龄x岁
x- 5/12x=40-12
7/12x=28
x=48
5/12x=5/12*48=20岁


8

秋水云杉 幼苗


你的分数没有写错吗是1/2吧,还有9/10


1

深蓝8164 幼苗


360人
20岁


1

caocygghello 幼苗


总人数是1020人,男的540人,女的480人。
儿子的年龄是20岁,当时父亲年龄是48岁。


0