一个长48m,宽35m的长方形花坛占地面积是多少平方米?合多少公顷?

墓地守侯者 1年前 已收到1个回答 举报

笛景 幼苗


长方形花坛占地面积=长*宽
=48*35
=1680
因为一公顷=10000平方米
所以长方形花坛合1680/10000=0.168公顷.


4