圆除4等于三角形余五角星,圆除三角形等于五角星余8,求五角星最大是多少?

食无鱼swy 1年前 已收到1个回答 举报

rgl4 春芽


X=4Y+Z X=YZ+8 Z《3 9《Y YZ+8=4Y+Z (8-Z)/(4-Z)=Y》9
所以 1+4/(4-Z)》9 4-Z小于等于1/2 Z》3.5 综合得到 Z不存在


7