a(a-b)-ab+b平方 因式分解

a(a-b)-ab+b平方 因式分解
a(a-b)-ab+b平方
因式分解
孔春燕 1年前 已收到7个回答 举报

malizhao 春芽


a(a-b)-ab+b平方
=a(a-b)-b(a-b
=(a-b)平方


3

fqqv 幼苗


=a²-ab-ab+b=a²-2ab+b


2

危险的P 幼苗


a2-2ab+b2
(a-b)2


2

舍等于得 幼苗


2的平方-ab-ab+b的平方 (a-b)的平方


2

天空的蓝是疾病 幼苗


=a^2-ab-ab+b^2
=a^2-2ab+b^2
=(a-b)^2


1

特种橙11号 幼苗


a(a-b)-ab+b^2=a^2-ab-ab+b^2=a^2-2ab+b^2=(a-b)^2


1

yaya熊 幼苗



0