一个圆柱的侧面积是18.84平方米,高是3米,它的底面积是()立方米

vs19910621 1年前 已收到3个回答 举报

东方曙 春芽


底面周长=18.84÷3=6.28米
半径=6.28÷3.14÷2=1米
底面积=3.14×1²=3.14平方米
如果明白,并且解决了你的问题,


3

cdm0805 幼苗


一个圆柱的侧面积是18.84平方米,高是3米,它的体积是(9.42)立方米
因为:底面周长是:18.84÷3=6.28米
底面半径是:6.28÷3.14÷2=1米
体积是:3.14×1²×3=9.42立方米


3

magic0ww 幼苗


一个圆柱的侧面积是18.84平方米,高是3米,它的底面积是(3.14)立方米

秋风燕燕为您解答
有什么不明白可以继续问,随时在线等。
如果我的回答对你有帮助,请及时选为满意答案,谢谢~~


1