一个圆柱的侧面积是18.84平方米,高是3米,它的体积是()立方米

断点0226 1年前 已收到2个回答 举报

linying126 春芽


9.42


10

看见你就恶心 果实


底面周长=18.84÷3=÷6.28米
底面半径=6.28÷3.14÷2=1米
体积=1×1×3.14×3=9.42立方米


0