用RSA非对称加密法加密,p=3,q=11,e=3,d=7,明文m=28,求出密文并且用私钥解密验证.

紫河歇 1年前 已收到1个回答 举报

ucsoaa 幼苗


计算n=p*q=33
求密文:
密文c=m^e mod n=21952 mod 7
求明文:
明文m=c^d mod n=823543 mod 33=28
在使用时,首先将明文数字化,然后分组,每组数据k(0=


10