RSA公钥加密 e=3,n=33,对明文M=5加密,密文C是?只列式计算即可

dicky7557 1年前 已收到1个回答 举报

青玉杖 幼苗


加密 密文C = (M^e)%n = (5^3)%33 = 26


6