3倍根号3乘以二分之五根号27

easyfuljuan 1年前 已收到2个回答 举报

kitkid 幼苗


3√3 * (5√27)/2
=3√3 * (5*3√3)/2
=3*5*√3 * √3/2
=15*3/2
=45/2
=22又2分之一 或22.5


1

qinqu2003 幼苗


27.5


1