代数式化简公式 如 (a-b)平方=a平方+b平方-2ab

wml8222 1年前 已收到3个回答 举报

5k4e 幼苗


(a+b)平方=a平方+b平方+2zb
(a+b)(a-b)=a平方-b平方


8

arcos88 幼苗


这是完全平方公式,把a看成一部分,b看成一部分,分别对应代入到这个公式就可以了


2

磊磊的春天 幼苗


(a-b)^2=(a-b)^2
0=0


0