我小学四年级有三个小队共27人,照这样计算,全校有28个小队共有多少人?用简便

TGUUfdjh 1年前 已收到4个回答 举报

Skylynx 幼苗


27÷3×28
=9×28
=252人


7

brogile110113 幼苗


27/3*8


2

zhouqihui12593 幼苗


(27÷3)×(28+3)


2

热带娃娃鱼 花朵


共有:28×(27÷3)=28×9=252(人)


0