锐角A是ABC的一个内角,a,b,c是它对应边,若sin^2A-cos^A=1/2,则

寻找我的笨笨 1年前 已收到1个回答 举报

新痞子 幼苗


∵sin^2A-cos^2A=1/2
∴-cos2A=1/2,
∴cos2A=-1/2,
∵A为锐角,0º


4