找规律,-3,-1,2,6,后面的数填什么,第8个数是什么求大神帮助

液晶儿 1年前 已收到1个回答 举报

泪海鸟 幼苗


11.解析如下:-1=-3+2;2=-1+3;6=2+4;所以?=6+5=11.


8