将内径为90mm的圆柱形玻璃杯装满水,用它向一个长方形铁盒中倒水.

lwh553552 1年前 已收到3个回答 举报

222000 花朵


设玻璃杯中水的高度下降Hmm.用玻璃杯的体积减去长方体铁盒的体积就是玻璃杯中水的下降的高度.
π45²H=131*131*81
H=686.44/π
玻璃杯中水的高度下降686.44/π mm


9

tietiele 幼苗


题目信息描述不全


2

nffsf 幼苗


设玻璃杯中水的高度下降xmm.用玻璃杯的体积减去长方体铁盒的体积就是玻璃杯中水的下降的高度。
π45²x=131*131*81
x=686.44/π
玻璃杯中水的高度下降686.44/π mm


1