二年级下册数学脱式计算题,三个数字两个运算符号的,要三位数的,600道

landytung 1年前 已收到7个回答 举报

3575 幼苗


200÷20×30
=
=
85+14×20
=
=
95÷(65-56)
=
=
120+36×4
=
=
32×97
=
=
85×91÷7
=
=
67×(2×3)
=
=
43+943÷6
=
=
91×3+149
=
=
93×6+124
=
=
324÷7+635
=
=
44×30÷3
=
=
221+22×4
=
=
481×6×0
=
=
384×6×7
=
=
40÷2×174
=
=
147+72÷8
=
=
9×(9+423)
=
=
444÷111×9
=
=
280+640÷20
=
=
70÷35×20
=
=
(120-103)×50
=
=
(270+180)÷(35-15)
=
=
637÷(144-139)
=
=
1+2+98+99
=
=
29+33×11
=
=
408-24×11
=
=
100×2+100×5
=
=
这是我能给你的.在文库或知道里搜索有很多.


2

尼克尔 幼苗


63-40+25
= 23+25
= 48


2

mizula 幼苗


自己想


1

wkrjtgerkl1 花朵


在百度文库下载吧,要多少都有


1

wang_2 幼苗


二年级的是哪种水平?


1

走了不要回来 幼苗


123


1

申鑫nn 幼苗


120+36-14


0