1.比较大小根号7()4 2口袋有红绿黄三种颜色的球,除颜色外其余都相同,其中红球有四个,绿的有五个,...

1.比较大小根号7()4 2口袋有红绿黄三种颜色的球,除颜色外其余都相同,其中红球有四个,绿的有五个,...
1.比较大小根号7()4
2口袋有红绿黄三种颜色的球,除颜色外其余都相同,其中红球有四个,绿的有五个,任意摸出一个绿球的概率为三分之一,任意重口袋摸出黄球的概率是多少
zhoumianjs 1年前 已收到3个回答 举报

outge36 春芽


1 因为4=根号16
所以 根号7


1

go555go 幼苗


1、√7<4;
2、任意摸出一个绿球的概率是1/3,则袋中一共有15个球,则有黄球6个,则摸出黄球的概率是6/15=2/5。


2

huang1981 幼苗


根号7小于4.......平方一下就可以解决了...
黄球6个....2/5概率.......5*3-(5+4)=6.....6/15=2/5


0