19+2x 1.5x+3如果19+2X=51.那么1.5X+3=() 多少?计算步骤也写清楚,

野狼5 1年前 已收到1个回答 举报

wly2002001 幼苗


因为19+2X=51
2x=51-19
2x=32
x=16
所以1.5x+3=1.5*16+3=24+3=27


7