求函数y=lg(sin^2x-4cosx+19)的域值

lr_hui 1年前 已收到1个回答 举报

快速拉升 幼苗


sin^2x-4cosx+19=1-cos^2x-4cosx+19=-cos^2x-4cosx-4+4+19=-(cosx^2+cosx+4)+23=-(cosx+2)^2+23 -9


8