一个长方形长25cm,宽20cm,高24cm,装了15cm高的水.加入一个棱长1分米的正方形后,水高多少cm?

renzoule123 1年前 已收到1个回答 举报

我的爱人在哪里 幼苗


V 正方形=10^3=1000 cm^3
S底=25*20=500 cm^2
h=1000/500 +15=17 cm


2