当n为奇数时,1+(-1)的n次方/4=?当n为偶数时,1+(-1)的n次方/4=?

深圳一小妞 1年前 已收到2个回答 举报

小逍遥 幼苗


当n为奇数时,1+(-1)的n次方/4=0 当n为偶数时,1+(-1)的n次方/4=1/2


9

非常老蟀哥 幼苗


当n为奇数时,等于0.当n为偶数时,等于0.5


0