y=x^2关于x轴对称的二次函数

y=x^2关于x轴对称的二次函数
RT~
已知一函数图像与抛物线y=x^2关于x轴对称,则该二次函数为···
Greenmarket 1年前 已收到3个回答 举报

fresh2003 幼苗


y=-x^2


9

a_ppl_e0915 幼苗


y=-x^2


1

我翔飞 幼苗


y=x^2是偶函数,是关于x轴对称,所以该二次函数还是y=x^2


1