六年级数学题“黑兔120只,比白兔多25%,求白兔有多少只?”

tylerli 1年前 已收到6个回答 举报

盼望你在我身边 幼苗


白兔=120÷(1+25%)=96只


7

马元元 精英


120÷(1+25%)=96
答:白兔有96只


1

植物生态 幼苗


白兔 x (1+25%)= 黑兔
白兔=120 / 1.25 =96


1

朗simon朗 幼苗


解设白兔X只
X+25%X=120
1.25X=120
X=120÷1.25
X=96
答;白兔96只


1

434434 果实


白兔=120÷(1+25%)=96只


0

btzs529 幼苗


120/(1+25%)=96只
白兔有96只


0