若方程{x+2y=1,4x-3y=a 的解x,y的值不大于1,求a的取值范围

晴人sunny 1年前 已收到1个回答 举报

yangyang_0960 幼苗


x+2y=1,
4x-3y=a 的解x,y的值不大于1
x=(3+2a)/11


9