怎样求sin^2X 的周期?即sinX·sinX的周期.

最后的一片落叶 1年前 已收到4个回答 举报

lyy1234_1999 幼苗


sin^2X=(1-cos2X)/2
所以,周期=2PI/2=PI


1

qisile0000 幼苗


三角函数的降幂公式知道不??
原式=(1-COS2X)/2
然后这个周期总会了吧


1

zm21fb 幼苗


sin^2X=(1-cos2X)/2
所以T=pai


1

aglions 幼苗


利用cos的二倍角公式,则sin^2x=(1-cos2x)/2.所以周期为pi.


0