1减九分之七除以八分之一错了拉,1减九分之七除以八分之七

全球英语515 1年前 已收到2个回答 举报

柠檬味的泪 幼苗


1-7/9÷1/8
=1-7/9*8
=1-56/9
=-47/9
还是
(1-7/9)÷1/8
=2/9×8
=16/9

1年前 追问

6

全球英语515 举报

错了拉,1减九分之七除以八分之七 麻烦解答一下 行不?

举报 柠檬味的泪

1-7/9÷7/8 =1-7/9*8/7 =1-8/9 =1/9, 还是(1-7/9)÷7/8=2/9*8/7=16/63 ?对应着选择吧。

cjcycjcy 幼苗


1-7/9÷7/8=1-7/9*8/7=1-8/9=1/9
(1-7/9)÷7/8=2/9*8/7=16/63
不知你说的哪一个,自己看吧


1