负八除以[(负八分之三)乘以八分之三]除以(负十又三分之二) 等于多少?

wddm1 1年前 已收到2个回答 举报

晓来尽染霜林醉 幼苗


-8/(-3/8*3/8)/-32/3=
-(8*3*8*8)/(3*3*32)=
-16/3


1

T-andy 幼苗


负八除以[(负八分之三)乘以八分之三]除以(负十又三分之二)
=-8除以(-64分之9)除以(-3分之20)
=-8x(-20分之3)除以(-64分之9)
=5分之6x(-9分之64)
=负15分之128


1