修一条公路,4天修了200米,照这样计算,又修了6天,10天共修了多少米

wangkaiw 1年前 已收到5个回答 举报

kyleyx 幼苗


我来帮助你吧


6

hktkwan 幼苗


400/4=50 50*6=300 300+200=500


2

qq中一过客 幼苗


500米阿


2

alone720000 幼苗


500米


0

lionking012 幼苗


好难啊 高等数学?


0