已知a-2b=1,则2a-4b-3的值是? 规定a○×(X在○里)b=⅓a-4b,则12○×(-1)=?

已知a-2b=1,则2a-4b-3的值是? 规定a○×(X在○里)b=⅓a-4b,则12○×(-1)=?
已知一组数为:1,四分之三,九分之五,十六分之七,25分之9..按此规律,用代数表示第N个数为?
5)²×(½)²-(-0.125)的100次方×(-8)的101次方(合并同类项,要算式)
lidan438759 1年前 已收到1个回答 举报

xyzgxj 幼苗


a-2b=1,2a-4b-3=2*(a-2b)-3=-1
⅓a是三分之a还是三a分之一啊?
(n+1)^2分之(2n+1)
最后一题没看懂题目


10